Ir al contenido

Cesta

La cesta está vacía

Dolodol Pain Reliever w/24 caplets

Precio de oferta$11.99 Precio normal$13.99

DOLODOL proporciona un alivio temporal del dolor de cabeza, el dolor de muelas y la fiebre, lo que convierte a Dolodol en el tratamiento de venta libre más conocido en el mercado hispano.



Nuestros mejores ingredientes activos para el alivio de la tensión de la cabeza y el dolor de dientes y niños de 12 años o más El paracetamol de 250 mg, la aspirina de 250 mg y la cafeína de 65 mg no son solo para dolores de cabeza leves o severos. Este medicamento para el dolor con acetaminofeno y cafeína proporciona un alivio temporal rápido y efectivo de dolores y molestias menores que pueden comenzar con una lesión, enfermedad, dolor de cabeza, resfriado, artritis, dolores musculares, sinusitis, dolor de muelas, calambres premenstruales y menstruales. Esté siempre preparado con nuestra botella de ahorro de cápsulas para aliviar el dolor de cabeza por estrés, ahorre dinero y mantenga el botiquín de su familia completamente abastecido para eliminar el dolor de cabeza, el dolor de muelas y la fiebre, respectivamente.



No utilice:

Si alguna vez tuvo una reacción alérgica al acetaminofeno, la aspirina o cualquier otro analgésico/reductor de la fiebre
Con cualquier otro medicamento que contenga acetaminofén (con o sin receta)
Si no está seguro de si un medicamento contiene acetaminofén o no, consulte a un médico o farmacéutico.


Direcciones:

No use más de lo indicado
Beba un vaso lleno de agua con cada dosis.
Adultos y niños a partir de 12 años
Tomar 2 comprimidos cada 6 horas
No tome más de 8 tabletas en 24 horas
Para niños menores de 12 años, consultar con un médico

Caja con 24 pastillas

_______________________________________________________________________

 

DOLODOL provides temporary relief from Headache, Toothache, and Fever, making Dolodol the best-known over-the-counter treatment in the Hispanic market.



Our best head tension relief and teeth pain and children 12 years and over active ingredients Acetaminophen 250mg, Aspirin 250mg, and Caffeine 65mg aren’t just for light to severe headaches. This caffeine acetaminophen pain medication provides fast and effective temporarily relief of minor aches and pains that may begin with an injury, illness, headache, cold, arthritis, muscular aches, sinusitis, toothache, premenstrual, and menstrual cramps. Always be prepared with our stress headache relief capsules savings bottle, save money and keep your family's medicine cabinet fully stocked to eliminate headache, toothache, and fever respectively.



Do not use:

If you ever had an allergic reaction to Acetaminophen, Aspirin, or any other pain reliever/fever reducer
With any other drug containing Acetaminophen (prescription or nonprescription)
If you are not sure whether a drug contains Acetaminophen or not, ask a doctor or pharmacist.


Directions:

Do not use more than directed
Drink a full glass of water with each dose
Adults and children 12 years and over
Take 2 tablets every 6 hours
Do not take more than 8 tablets in 24 hours
For children under 12 years, ask a doctor

 

Box with 24 caplets 

Quantity:
Dolodol Pain Reliever w/24 caplets
Dolodol Pain Reliever w/24 caplets Precio de oferta$11.99 Precio normal$13.99